Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Анжи" не сможет играть дома матчи на кубок УЕФА
20 июня 2013 10:15 Четверг

Махачкалинским болельщикам опять придется отправиться в путешествие, чтобы поддержать в матчах Лиги Европы любимую команду. Рабочая группа УЕФА приняла решение запретить "Анжи" принимать соперников на родине, пишет "ФедералПресс". До 30 июня клуб должен найти другой стадион. 

Решение обосновывается изучением ситуации на Северном Кавказе, а также "ряда обстоятельств и предупреждений, сделанных правительствами разных стран". Иными словами, европейцы сомневаются в безопасности проведения соревнований в регионе.

Заместитель генерального директора махачкалинского клуба Нарвик Сирхаев высказал мнение, что "Анжи" должен продолжать бороться за свои права. "Жаль наших болельщиков, которые мечтают, чтобы "Анжи", наконец, провел домашний еврокубковый матч в Дагестане. Мне непонятно решение УЕФА. Вот, например, в Израиле обстановка не очень спокойная. Однако там проводился молодежный чемпионат Европы", - цитирует Сирхаева ИТАР-ТАСС.

А вот председатель совета директоров клуба Константин Ремчуков не удивился этому решению. По сообщению "Газеты.ру", он написал в Твиттере. "УЕФА принимает такие решения на основе, прежде всего, рекомендаций МИДов стран ЕС. А какое отношение у ЕС к Путину - все знают. Стрелять и взрывать перестанут, все разрешат".

 

 

топ видео
аналитика