Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медиков ставропольской больницы имени Филиппского обвинили в давлении на следствие
24 июля 2013 13:00 Среда

"Следствие в рамках возбужденного уголовного дела не инициировало отстранение Вячеслава Кашникова от должности. Более того, на момент возбуждения уголовного дела Кашников уже был уволен. Участникам голодовки должно быть известно, что их акция является не чем иным как публичной формой давления на следствие", - цитирует сообщение пресс-службы краевого СУ СКР "Интерфакс-Россия". Правовая оценка поступкам бывшего главного врача будет по результатам следственных и процессуальных действий, которые проводятся  в рамках расследования уголовного дела.

Отреагировали на начало голодовки, объявленной сотрудниками медучреждения, и власти. В детской больнице имени Филиппского появился новый главный врач. Им стал Андрей Шетогубов, пишет ИА REGNUM

Шесть сотрудников медучреждения начали голодовку вчера около 16.00 по Москве. Они требуют прекращения уголовного преследования бывшего главного врача Вячеслава Кашникова и восстановления его в должности, пишет "Интерфакс-Россия".

Ранее были разосланы телеграммы в адрес полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина, губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова, а также мэра Ставрополя Георгия Колягина. Копия посланий размещена на сайте больницы имени Филиппского.

"Установлена полная невиновность Кашникова в ситуации с досрочной сдачей ЕГЭ, тем не менее на него пытаются списать всю коррупционную цепочку, связанную с досрочной сдачей ЕГЭ в Ставропольском крае. Мы требуем отмены безосновательно возбужденного уголовного дела и восстановления незаконно уволенного главного врача в должности ", - сказано в обращении.

Медики заявили, что в случае, если их требования не будут выполнены,  каждую неделю количество голодающих будет удваиваться, пишет "Кавказский узел"

Как сообщает "Взгляд", против бывшего главврача больницы имени Филиппского, уволенного в результате скандала, возбуждено уголовное дело по пункту "а" части третьей статьи 286 Уголовного кодекса РФ - превышение должностных полномочий с применением насилия. По версии следствия, Вячеслав Кашников применил физическую силу по отношению к съемочной группе ВГТРК "Телеканал Россия". В результате у политического обозревателя и телеоператора остались кровоподтеки.

Скандал в Ставрополе возник после того, как 20 апреля 2013 ученики, сдававшие досрочно ЕГЭ согласно справкам из детской больницы имени Филиппского, получили максимальные оценки по ЕГЭ - сто баллов. Между тем, никакой медицинской документации о пребывании отличников в больнице в указанный в документах период нет, пишет "Взгляд". По результатам проверки выяснилось, что справки для досрочного сдачи госэкзамена были выданы абсолютно законно

 

топ видео
аналитика