Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На востоке Грузии нашли тайник с оружием
22 июля 2013 18:55 Понедельник

Схрон обнаружили в регионе Шида Картли. Сотрудники агентства госбезопасности изъяли 2 кг тротила, гранатометы, ручные гранаты, 18 гранат к подствольному гранатомету, автомат, 1082 патронов и 39 магазинов.

Следствие ведется по статье 236 Уголовного кодекса Грузии - незаконная покупка, продажа, хранение, перевозка, ношение и продажа огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ.

Ранее сообщалось, что схроны, подобные тем, которые были найдены в Самегрело, разбросаны по всей территории страны. Об этом заявил бывший сотрудник департамента конституционной безопасности МВД Грузии Темур Кенкебашвили.

"Эти тайники создавались в Грузии. Есть приблизительно пять подобных мест и это является одним из них, в том числе еще один есть в районе Местиа (регион Самегрело-Земо Сванети), спрятан у села Ипари. Есть в Квемо Картли и Квемо Сванети", - цитирует Кенкебашвили Georgiatimes.

Тот факт, что тайник в Самегрело не уникален, подтвердил и президент Грузии Михаил Саакашвили. "Я давал разрешение на создание этих тайников, так как в условиях новой агрессии мы не должны были оставаться незащищенными, как это было в 2008 году с той инфраструктурой по всей стране, - цитируют президента "Новости-Грузия". - Поэтому, в том, что создавались оружейные склады, не было ничего нового ни для меня, ни правительства, ни для Минобороны".

Однако президент Грузии категорически отверг вероятность того, что склады с оружием использовались для хранения документов и тем более видеозаписей с пытками и истязаниями, фактически обвинив МВД в подлоге. "То, что в этих оружейных складах не было видеокадров, наверно, все понимаем", - заявил Саакашвили.

 

 

 

 

топ видео
аналитика