Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Грузии заявил, что тайники с оружием устраивались по всей стране с его ведома
24 июня 2013 13:07 Понедельник

Михаил Саакашвили признал, что схроны с оружием создавались на территории страны с его ведома и одобрения. "Я давал разрешение на создание этих тайников, так как в условиях новой агрессии мы не должны были оставаться незащищенными, как это было в 2008 году с той инфраструктурой по всей стране, - цитируют президента "Новости-Грузия". - Поэтому, в том, что создавались оружейные склады, не было ничего нового ни для меня, ни правительства, ни для Минобороны".

Однако президент Грузии категорически отверг вероятность того, что склады с оружием использовались для хранения документов и тем более видеозаписей с пытками и истязаниями, фактически обвинив МВД в подлоге. "То, что в этих оружейных складах не было видеокадров, наверно, все понимаем", - заявил Саакашвили.

Между тем, депутаты парламента решили не дожидаться отставки президента в октябре и инициировать процедуру импичмента. "Думаю, более чем достаточно оснований для того, чтобы в парламенте началась процедура для объявления импичмента президенту Саакашвили", - заявил представитель парламентского большинства Гия Жоржолиани. Процесс может начаться в эту среду, сообщает "Вестник Кавказа".

Об обнаружении склада оружия и взрывчатки Самегрело было объявлено 17 июня. Как сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД страны, найдено большое количество взрывчатых веществ и взрывных устройств, наркотических и сильнодействующих психотропных средств и разнообразное оружие, предназначенное для ведения широкомасштабных боевых операций и диверсионной деятельности.

По информации ИА REGNUM, полицейские также нашли видеокадры, запечатлевшие сцены жестоких пыток и сексуального насилия, произведенных некими представителями правоохранительных органов. Сейчас эти страшные находки изучают сотрудники МВД.

Очень резко отреагировал на новость о находке в Самегрело губернатор региона Земо Сванети Тенгиз Гунава. "Если рассказать подобные сказки детям, они, наверное, не заснут. То, на что они идут - уже маразм", - цитируют чиновника "Новости Грузии"

 

топ видео
аналитика