Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Задержанный в Грузии Вано Мерабишвили отрицает свою вину
22 мая 2013 15:28 Среда

Бывший премьер-министр Грузии, генеральный секретарь бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили, задержанный по трем статьям УК, не признает свою вину, передает агентство "Новости-Грузия".

"Обвинение пока не предъявлено. Речь идет о нескольких статьях, и, естественно, он не признает себя виновным ни по одной из них, он считает смешными эти обвинения", — заявил адвокат Георгий Чивиашвили.

Вано Мерабишвили был задержан 21 мая по делу о создании фиктивных рабочих мест для сторонников "Нацдвижения" в ходе реализации в 2012 году государственной программы по трудоустройству, а также присвоении фешенебельной дачи на побережье Черного моря в Аджарии и растрате средств МВД Грузии.

Уголовное дело возбуждено по статьям 164-1 (подкуп избирателей), часть 3 статьи 182 (растрата или присвоение средств с использованием служебного положения, повлекшая серьезный ущерб) и 332 статья (злоупотребление служебными полномочиями) УК Грузии. Также завершается следствие еще по двум эпизодам. Первый касается разгона акции протеста 26 мая 2011 года, а второй — убийства сотрудника "Национального банка Грузии" Сандро Гиргвлиани в 2006 году.

топ видео
аналитика