Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии задержан экс-премьер Вано Мерабишвили
21 мая 2013 16:35 Вторник

Бывший премьер-министр Грузии, генеральный секретарь бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили задержан по трем статьям УК, передает агентство "Новости-Грузия".

Уголовное дело возбуждено по статьям 164-1 (подкуп избирателей), часть 3 статьи 182 (растрата или присвоение средств с использованием служебного положения, повлекшая серьезный ущерб) и 332 статья (злоупотребление служебными полномочиями) УК Грузии.

Вместе с Мерабишвили задержан бывший министр труда, здравоохранения и социальной защиты, губернатор региона Кахети Зураб Чиаберашвили.

Ранее 17 мая Мерабишвили явился на допрос в окружную прокуратуру Западной Грузии в Кутаиси по делу о фиктивных рабочих местах для сторонников "Нацдвижения", созданных в ходе реализации государственной программы по трудоустройству в 2012 году.

"В Грузии не только не создаются новые, но потеряны 42 тысячи рабочих мест. Будет хорошо, если правительство займется решением этих проблем и база, созданная нами, хотя, к сожалению, мы не были во всех селах и во всех домах, поможет им в решении этой проблемы", — заявил тогда Мерабишвили.

топ видео
аналитика