Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе станет кандидатом в президенты Грузии
22 мая 2013 12:52 Среда

Экс-председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе поборется за пост президента страны, пишет газета "Известия".

Кандидатуру Бурджанадзе 20 мая выдвинула общественная организация "Всенародное собрание".

"Я сделаю все возможное, чтобы оправдать доверие людей, которые меня выдвинули. Это настоящие патриоты Грузии, которые боролись с преступным режимом Саакашвили. Для меня это выдвижение — большая честь", — заявила экс-спикер.

Она отметила, что, по ее мнению, у сторонников нынешнего президента Михаила Саакашвили на предстоящих выборах нет никаких шансов. "У кандидата от партии Саакашвили не должно быть иллюзий по поводу победы на президентских и любых иных выборах в случае честного голосования", — сказала Бурджанадзе.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что Нино Бурджанадзе не является реальным конкурентом кандидату от правящей коалиции "Грузинская мечта", министру образования и науки Георгию Маргвелашвили.

"Мы думаем, что Нино Бурджанадзе не будет конкурентом для нашего кандидата. Что касается кандидатуры Нацдвижения (бывшая правящая партия), его победит как Нино Бурджанадзе, так и все остальные кандидаты. По-моему, у Маргвелашвили нет реального конкурента, он победит в первом туре", — сказал он.

топ видео
аналитика