Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нино Бурджанадзе может возглавить "Национальное движение"
13 февраля 2013 10:20 Среда

Нино Бурджанадзе, некогда возглавлявшая грузинскую оппозицию, после ухода президента Михаила Саакашвили с политической арены может возглавить его партию "Единое национальное движение", заявил эксперт по Кавказу Михаил Александров в беседе с GeorgiaTimes.

Политолог полагает, что Саакашвили продемонстрировал грузинскому обществу, что не способен привести его к процветанию и "повел страну не туда". Бурджанадзе же может себя позиционировать как истинного носителя ценностей "Нацдвижения", поскольку она является выходцем из этой партии.

"В итоге это может помочь ей вернуться на пост лидера оппозиции", — считает политолог.

Напомним, после октябрьских выборов в парламент Грузии к власти пришла партия "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили, который стал премьер-министром. Таким образом, ранее правящее "Нацдвижение" перешло в оппозицию. И во главе его вполне может стать Бурджанадзе, полагает Александров.

"У нее сейчас есть возможность показать, что она носитель истинных ценностей "Национального движения", что она соратник Жвании, что они предлагали альтернативный Саакашвили курс. Это поможет ей получить популярность, в том числе если реформы, предлагаемые Иванишвили, не будут давать эффекта, и людей постигнет разочарование", — поясняет эксперт.

Александров отмечает, что Бурджанадзе, скорее всего, не станет принимать участие в ближайших выборах президента, намеченных на октябрь текущего года. Однако к следующей гонке за кресло главы грузии она может подойти как глава оппозиции.

 

топ видео
аналитика