Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-мэр Карачаевска не признал себя виновным
21 октября 2013 18:10 Понедельник

Бывший мэр Карачаевска Солтан Семенов не признал себя виновным в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере, передает "Интерфакс-Россия".

"Горсуд Карачаевска приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении С. Семенова по факту нецелевого расходования бюджетных средств в особо крупном размере. В ходе судебного заседания гособвинитель изложил предъявленное подсудимому обвинение. С. Семенов вину в инкриминируемом ему преступлении не признал", — сообщил пресс-секретарь Верховного суда КЧР Марат Джанибеков.

Адвокат Семенова подал ходатайство об отложении судебного заседания, так как обвинительное заключение, врученное Семенову на стадии предварительного расследование, не соответствует оглашенному в ходе судебного заседания. В нем не хватало нескольких страниц. Суд удовлетворил просьбу защитника.

Таким образом, рассмотрение дела продолжится через месяц. На следующем судебном заседании, намеченном на 21 ноября, предполагается начать допрос свидетелей.

Семенову предъявлено обвинение по пункту "б" части второй статьи 285 Уголовного кодекса РФ - нецелевое использование бюджетных денежных средств. По версии следствия, в 2012 году в администрацию Карачаевска были перечислены 19,5 млн рублей на ремонт дорог, однако эти средства были израсходованы на другие цели, сообщает "ФедералПресс".

Солтан Семенов, находившийся в розыске по подозрению в нецелевом расходовании бюджетных средств, был задержан в Карачаево-Черкесии, сообщает "Росбалт". На протяжении нескольких месяцев Семенов игнорировал вызовы к следователю, хотя периодически он и его адвокаты называли даты предполагаемых визитов. В итоге, когда он все же явился на допрос, было принято решение о его задержании.

22 августа временно отстраненный от должности мэра Карачаевска Семенов и три его заместителя подали в отставку.

 

топ видео
аналитика