Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мэр Карачаевска подал в отставку
22 августа 2013 12:15 Четверг

Временно отстраненный от должности мэра Карачаевска Солтан Семенов подал в отставку, сообщает РАПСИ. Так же поступили трое его заместителей.

"Временно исполняющим обязанности мэра назначен директор Карачаевского пивзавода Руслан Текеев", - цитирует представителя городской администрации "Взгляд".

Вчера Верховный суд Карачаево-Черкесии отменил решение нижестоящей инстанции об аресте Солтана Семенова. Однако он по-прежнему временно отстранен от должности мэра, пишет "Газета.ру".

"Верховный суд Карачаево-Черкесской республики рассмотрел жалобу защиты Семенова и удовлетворил ее, отменив решение Черкесского городского суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - цитирует пресс-секретаря суда Алибека Боташева РАПСИ.

Второе постановление - о временном отстранении мэра от занимаемой должности - суд оставил в силе.

Солтана Семенова освободили из-под стражи в зале суда, сообщает "Интерфакс-Россия".

Семенову предъявлено обвинение по пункту "б" части второй статьи 285 Уголовного кодекса РФ - нецелевое использование бюджетных денежных средств. По версии следствия, в 2012 году в администрацию Карачаевска были перечислены 19,5 млн рублей на ремонт дорог, однако эти средства были израсходованы на другие цели, сообщает "ФедералПресс".

Солтан Семенов, находившийся в розыске по подозрению в нецелевом расходовании бюджетных средств, был задержан в Карачаево-Черкесии, сообщает "Росбалт". На протяжении нескольких месяцев Семенов игнорировал вызовы к следователю, хотя периодически он и его адвокаты называли даты предполагаемых визитов. В итоге, когда он все же явился на допрос, было принято решение о его задержании.

"Каких-либо документов о том, что он был болен и по уважительной причине не мог явиться в следственные органы, им предоставлено не было. Учитывая данные обстоятельства, следователем было принято решение о задержании Семёнова", - пояснили в пресс-службе Следственного комитета РФ по КЧР.

 

топ видео
аналитика