Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рассмотрение дела экс-мэра Карачаевска начнется 18 октября
14 октября 2013 13:00 Понедельник

Рассмотрение дела бывшего мэра Карачаевска начнется в городском суде 18 октября, передает "Интерфакс-Россия". 39-летнего Солтана Семенова обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере.

 

"На первом судебном заседании будет оглашено предъявленное подсудимому обвинение, определен порядок исследования доказательств и начнется допрос свидетелей по делу", — сообщил пресс-секретарь Верховного суда КЧР Марат Джанибеков.

Заседание будет проходить в открытом режиме.

Семенову предъявлено обвинение по пункту "б" части второй статьи 285 Уголовного кодекса РФ - нецелевое использование бюджетных денежных средств. По версии следствия, в 2012 году в администрацию Карачаевска были перечислены 19,5 млн рублей на ремонт дорог, однако эти средства были израсходованы на другие цели, сообщает "ФедералПресс".

Солтан Семенов, находившийся в розыске по подозрению в нецелевом расходовании бюджетных средств, был задержан в Карачаево-Черкесии, сообщает "Росбалт". На протяжении нескольких месяцев Семенов игнорировал вызовы к следователю, хотя периодически он и его адвокаты называли даты предполагаемых визитов. В итоге, когда он все же явился на допрос, было принято решение о его задержании.

22 августа временно отстраненный от должности мэра Карачаевска Семенов и три его заместителя подали в отставку.

 

 

топ видео
аналитика