Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое боевиков уничтожены при спецоперации в Дагестане
21 марта 2013 11:37 Четверг

В ходе крупной спецоперации в дагестанском поселке Семендер в пригороде Махачкалы уничтожены не менее двух боевиков, один боец спецназа погиб, сообщает "Взгляд" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Силовики начали штурм подвального помещения дома в поселке Семендер, где укрылась группа боевиков, вечером 20 марта. Источник сообщил, что примерно в 2.30 мск активная фаза спецоперации была завершена, и все боевики ликвидированы. На месте силовики нашли тела двух участников НВФ.

В ходе спецоперации один боец спецназа погиб, еще двое получили ранения. "Идет зачистка и прочесывание подвала дома, в котором они укрывались. Работает группа саперов", — отметил источник.

Однако в ходе разбора завалов силовики встретили вооруженное сопротивление и вступили в бой с боевиками. При этом помещение занимает большую площадь, а подвалы дома хорошо укреплены.

Отметим, что среди убитых бандитов, предположительно, может находиться главарь Гимринской диверсионно-террористической группы, житель селения Гимры Унцукульского района Ибрагим Гаджидадаев, находящийся в федеральном розыске за убийство депутата дагестанского парламента Газимагомеда Магомедова. Гаджидадаев также называл себя организатором убийства министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова.

топ видео
аналитика