Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Боевик уничтожен в Дагестане
06 марта 2013 13:31 Среда

Правоохранители в Кизилюртовском районе Дагестана уничтожили боевика, открывшего по ним огонь, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СУСК по республике.

"Около 16:00 мск вторника на автодороге Нечаевка-Аджидада на окраине селения Мацеевка при попытке сотрудниками полиции остановить автомобиль ВАЗ-2114 водитель открыл по ним огонь", — сообщил представитель СУСК.

Ответным огнем боевик был уничтожен, его личность устанавливается. Сотрудники полиции в результате инцидента не пострадали. Возбуждено уголовное дело по статьям 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и 222 "Незаконный оборот оружия и боеприпасов" УК РФ.

Накануне силовики Дагестана обнаружили схрон с боеприпасами в Тарумовском районе республики, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

"В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками дагестанского МВД в местности, расположенной примерно в 1 километре от автодороги Кизляр — Терекли-Мектеб, был обнаружен схрон с боеприпасами", — говорится в сообщении МВД.

Правоохранители нашли в тайнике две гранаты Ф-1, один выстрел от РПГ-18, три выстрела от ВОГ-17 и около 100 патронов калибра 7,62. По оперативным данным, он принадлежал боевику Абдулле Салимгерееву, убитому в ходе спецоперации в октябре 2011 года в селе Кретчево Наурского района Чечни.

топ видео
аналитика