Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане в ходе спецоперации ликвидировали еще двоих боевиков
20 ноября 2013 17:40 Среда

В Дагестане в одном из сел уничтожены два предполагаемых участника НВФ и их сообщница, передает ИТАР-ТАСС. Активная фаза спецоперации завершена.

Предполагаемых боевиков блокировали селе в Новосаситли Хасавюртовского района.

"Бойцы спецподразделаний окружили дом, в котором засели боевики… Сотрудники правоохранительных органов взяли дом штурмом. В результате боестолкновения убиты два боевика и жена одного из них", — цитирует представителя МВД республики "Взгляд".

По информации агентства "Интерфакс-Россия", предполагаемые боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, которые попытались проверить один из домов.

Ранее сегодня успешно завершилась спецоперация в Махачкале. Один из уничтоженных в ходе ее проведения боевиков — главарь местной бандгруппы, главный организатор теракта в Волгограде Мурад Касумов.

"Убитый Мурад Касумов был осужден в 2008 году за разбои и грабежи". "В местах лишения свободы он начал придерживаться религиозно-экстремистских взглядов, взял себе имя Абдуль-Нур и по выходе на свободу примкнул к вооруженному подполью", — цитирует сообщение НАК "Кавказский узел".

Вместе с ним силовики ликвидировали примкнувшего к бандподполью две недели назад Камала Муслимова, пишет ИА REGNUM.

Участники бандформирования подозреваются в совершении многочисленных тяжких преступлений, в том числе покушений на полицейских и убийств судей, а также терактах. В частности, именно по указанию Касумова Дмитрий Соколов изготовил взрывное устройство, которое привела в действие в волгоградском автобусе Наида Асиялова.

 

топ видео
аналитика