Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане выявлены факты нецелевого расходования бюджетных средств
19 августа 2013 14:25 Понедельник

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Дагестану выявили два факта нецелевого расходования средств на общую сумму более 8 млн рублей, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу правоохранительного ведомства республики.

 

В 2012 году глава администрации муниципального образования "Гунибский район" допустил нарушение порядка госзакупок и 6 млн 610 тыс. рублей потратили не так, как планировалось, сообщает "Портал Северного Кавказа". А руководитель управления образования направил на цели, не соответствующие условиям получения средств, 2 млн 320 тыс. рублей.

Материалы по данным фактам собраны, пишет "ФедералПресс". Расследование продолжается.

А бывший глава администрации Избербаша Зубайр Мустафаев предстанет перед судом за превышение служебных полномочий, сообщает "Кавказский узел". Как выяснили следователи, в период, когда Мустафаев возглавлял администрацию дагестанского Избербаша, он бесплатно предоставил находящиеся в федеральной собственности участки земли в рекреационной зоне Каспийского моря своим знакомым, которые на их получение не имели никакого права. Всего следствие насчитало 34 подобных случая. Ущерб от действий чиновника составил более 34,3 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Зубайра Мустафаева передано в суд, пишет "ФедералПресс".

В качестве меры пресечения для чиновника 14 июня Советский районный суд Махачкалы избрал домашний арест.

 

 

 

 

топ видео
аналитика