Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Египет закрыл границу с сектором Газа
19 августа 2013 14:40 Понедельник

КПП "Рафах" на границе с сектором Газа закрыт сегодня после нападения исламистов на полицейских на Синайском полуострове, передает ИТАР-ТАСС. На прошлой неделе Египет уже закрывал КПП, однако в минувшую субботу его временно открыли — как выяснилось, ненадолго.

 

Боевики, действующие на Синайском полуострове, организовали засаду, в которую попали военнослужащие, принимающие участие в операции "Буря в пустыне", сообщает "Росбалт". Боевики обстреляли из гранатометов два автобуса, в которых перевозили бойцов. Погибли 24 правоохранителя. Эта пока самая крупная вылазка против египетских силовиков, на которых боевики нападают постоянно, отмечает "Коммерсант".

Цель операции "Буря в пустыне" — ликвидация оплотов террористов в горных районах на севере и в центре Синая.

Свою деятельность на Синайском полуострове боевики активизировали после того, как 3 июля в Египте был отстранен от власти Мухаммед Мурси. Атаки боевиков происходят практически ежедневно. Был даже обстрелян автомобиль командующего второй армией, военачальник не пострадал. Контртеррористическая операция на этой территории проводится с ведома Израиля.

топ видео
аналитика