Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бывшего главу администрации Избербаша обвинили в бесплатной раздаче земли
22 июля 2013 16:55 Понедельник

Зубайр Мустафаев предстанет перед судом за превышение служебных полномочий, сообщает "Кавказский узел". Как выяснили следователи, в период, когда Мустафаев возглавлял администрацию дагестанского Избербаша, он бесплатно предоставил находящиеся в федеральной собственности участки земли в рекреационной зоне Каспийского моря своим знакомым, которые на их получение не имели никакого права. Всего следствие насчитало 34 подобных случая. Ущерб от действий чиновника составил более 34,3 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Зубайра Мустафаева передано в суд, пишет "ФедералПресс".

В качестве меры пресечения для чиновника 14 июня Советский районный суд Махачкалы избрал домашний арест. 

А главу Тарумовского района Дагестана подозревают в намеренном банкротстве предприятия. Предполагается, что Сергей Чепурной незаконно уменьшил уставной фонд муниципального предприятия на 6,3 млн рублей, а затем объявил его банкротом, пишет "Газета.ру". Ущерб, причиненный действиями чиновника, оценивается в сумму более чем 10 млн рублей.

"Деньги и другие активы были переданы другому предприятию - МУП "Таловка". Государству действиями Сергея Чепурного причинен значительный материальный ущерб", - цитирует сообщение следственного управления СКР по Дагестану "Интерфакс-Россия". Директор  МУП "Таловка" Валерий Дмитрин покончил с собой 9 июля, по предварительным данным, причиной суицида стали личные долги и долги возглавляемого им предприятия.

В отношении главы Тарумовского района Дагестана возбуждено уголовное дело по статье 196 Уголовного кодекса РФ - преднамеренное банкротство, сообщает ИТАР-ТАСС.

 Ранее Чепурной уже стал фигурантом  уголовного дела по статье 115 - причинение легкого вреда здоровью. Чиновник избил 76-летнего чабана за выпас овец в неположенном месте. 

 

 

топ видео
аналитика