Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Силовики Чечни и Ингушетии устроили потасовку
19 апреля 2013 13:37 Пятница

В ингушское селение Аршты пришли около 300 силовиков из Чечни, которые намеревались организовать митинг в связи с территориальным спором между республиками. Они подрались с коллегами из Ингушетии, в результате шесть полицейских РИ получили травмы, заявили в Совбезе РИ, пишет "Кавказский Узел".

"Около 09.00 (18 апреля) сотрудники МВД ЧР во главе с начальником полиции проникли в село Аршты под предлогом проведения спецоперации по поимке и задержанию террориста Умарова", — сообщил помощник секретаря Совбеза РИ Тимур Боков. Он заявил, что в действительности силовики предприняли попытку провести несанкционированный митинг.

"Местное население участвовать в этом фарсе отказалось, они привезли с собой около тридцати жителей сельских поселений Ассиновская и Серноводская. Они должны были выступить на митинге и заявить о своем намерении войти в состав ЧР. Три чеченских оператора снимали все происходящее на видео", — отметил Боков.

Через полтора часа к месту событий начали подтягиваться ингушские силовики. Между правоохранителями Чечни и Ингушетии произошла потасовка, в ходе которой с ингушской стороны пострадали шесть человек.

"По этому поводу было проведено экстренное заседание Совбеза, в котором принял участие глава республики Юнус-Бек Евкуров. На совещании прозвучал призыв к сотрудникам силовых ведомств ни в коем случае не поддаваться на провокации, и применять оружие только в случаях, предусмотренных законом", — заявил Боков.

топ видео
аналитика