Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чечня не может отвечать за всех уроженцев - спикер ЧР
15 апреля 2013 14:40 Понедельник

Уроженцы Чечни живут по всему миру, и республика не может отвечать за их действия, заявил спикер парламента ЧР в передаче Михаила Леонтьева "Однако", пишет Портал Северного Кавказа.

"На сегодняшний день множество чеченцев проживает в разных государствах, являясь в том числе их гражданами. И что же, за их действия должна отвечать Чеченская Республика?", — поинтересовался Абдурахманов. Таким образом спикер прокомментировал вопрос об участии чеченских боевиков в боевых действиях в Сирии.

"В разных государствах мира живут англичане, русские, арабы, китайцы, вьетнамцы, и они являются гражданами этих стран. Но это же не означает, что за них должны отвечать Великобритания, Россия, Китай или Вьетнам", — продолжил он.

"Если голливудские фильмы, российские фильмы-"боевики", многие средства массовой информации, спецслужбы постоянно внушают нам, что чеченцы являются участниками чуть ли не всех центральных мировых событий, то для меня непонятно: как, скажем, американцы могли быть первыми на Луне, если там до них, уже, как логично следует из политики, проводимой Западом и недругами России, уже должны были быть чеченцы" — добавил спикер.

топ видео
аналитика