Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Форму выборов губернатора определят в Ингушетии
18 апреля 2013 16:27 Четверг

Парламент Ингушетии 24 апреля рассмотрит законопроект о порядке выборов главы субъекта депутатами, передает "Прайм".

"Ингушские парламентарии планируют внести изменения в закон о выборах главы республики в первом чтении 24 апреля на 38-м заседании, будет обсуждаться вариант выборов главы через парламент", — заявил представитель парламента республики.

18 апреля депутаты Народного собрания Дагестана проголосовали за то, что главу республики будет избирать парламент."За" эту инициативу проголосовали 74 депутата, "против" — девять, еще трое воздержались.

Накануне временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что выбирать руководителя республики будет региональный парламент.

"Ситуация в разных регионах разная, и мы будем учитывать специфику региона… Если учитывать общую ситуацию, наш парламент, я думаю, пойдет на парламентский вариант выборов", — сказал он на встрече с блогерами и журналистами в Дагестанском государственном институте народного хозяйства.

При этом политик отметил, что лично ему ближе прямые выборы. "Я всегда выступал за всенародные выборы. И для меня лично всенародный вариант даже, может быть, более приемлемый. Я люблю говорить открыто, мне есть что сказать", — пояснил он.

Абдулатипов сказал, что обязательно будет баллотироваться. "Буду баллотироваться, а кому еще, если не мне? Я исхожу из своих искренних побуждений обновить Дагестан", — сказал он.

топ видео
аналитика