Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Адвокат министра образования и науки КЧР обжаловал арест подзащитного
18 июля 2013 18:40 Четверг

Соответствующая жалоба поступила в суд, сообщает "Интерфакс-Россия". Дата рассмотрения этого вопроса пока не известна. 

Адвокат Бориса Спиридонова Руслан Кубанов уточнил, что ходатайствует об изменении меры пресечения для подзащитного на домашний арест либо освобождение под залог.

Ессентукский городской суд по ходатайству следствия избрал в качестве меры пресечения для Бориса Спиридонова, подозреваемого во взяточничестве, предварительное заключение, сообщает"Интерфакс-Россия".

Уголовное дело по факту покушения на получение взятки в крупном размере против министра образования и науки КЧР было возбуждено 9 июля.

"По версии следствия, к Спиридонову обратились двое экзаменуемых с просьбой оказать им содействие в получении сертификатов Единого государственного экзамена в Региональном государственном образовательном учреждении "Центр информационных технологий". Спиридонов обещал молодым людям оформить документы о сдаче ими четырех экзаменов с показателем 70 баллов за каждый без фактического участия в тестировании. За свою "услугу" министр потребовал с каждого из обратившихся по 280 тысяч рублей из расчета тысяча  рублей за один балл ЕГЭ", -  цитирует ИТАР-ТАСС представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина. 

Уголовное дело против Бориса Спиридонова возбуждено по части третьей статьи 30 и части пятой статьи 290 УК РФ - покушение на получение взятки в крупном размере. 

О задержании министра образования КЧР стало известно 8 июля. Передача денег произошла недалеко от Республиканской клинической больницы в автомобиле чиновника, сообщает "Утро.ру". Министра образования взяли с поличным сразу после получения им оговоренной суммы.

   

 

  

 

топ видео
аналитика