Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полпред президента России в СКФО раскритиковал администрацию Ставрополья
18 июня 2013 17:58 Вторник

Полпред президента России в СКФО Александр Хлопонин считает, что многих проблем вокруг ЕГЭ можно было бы избежать, если бы админстрация имела единую pr-стратегию и информационную политику. Как пишет "Интерфакс-Россия", на встрече с депутатами Ставропольской краевой думы он заявил буквально следующее. "17 мая был селектор, на котором я предупредил власти края о существующей проблеме с досрочной сдачей ЕГЭ и озвучил те моменты, на которые следует обратить внимание. Сегодня на встрече с региональными властями мне сообщили, что была проделана огромная работа, но никто об этом не знает". 

При этом, по мнению полпреда президента, в Ставропольском крае работает сильная профессиональная команда, которая в состоянии разрешить все трудности самостоятельно. "Вы сами свернули к идиотизму это проблему", - сказал чиновник. 

Скандал, связанный с выдачей ряду школьников Ставрополя справок о необходимости досрочной сдачи ЕГЭ, набирает обороты. Вчера с журналистами Интерфакс-Юг встретился бывший главный врач детской больницы имени Филиппского Вячеслав Кашников, лишившийся своего поста после начала скандала. По его словам, из администрации Ставрополя медикам в свое время поступило указание не давать никаких комментариев по поводу ситуации. С чем связано это решение, Кашников не уточнил. "Я не задаю много вопросов начальству", - отметил он. 

Также он заявил, что на всех спорных справках, предоставленных для досрочной сдачи ЕГЭ, стоит подпись главного врача детской поликлиники Ирины Ивашовой. По странному совпадению, в марте этого года она ушла работать в управление здравоохранения. "Выводы по этому поводу делайте сами", -  сказал Кашников.

Скандал в Ставрополе возник после того, как 20 апреля 2013 ученики, сдававшие досрочно ЕГЭ согласно справкам из детской больницы имени Филиппского, получили максимальные оценки по ЕГЭ - сто баллов. Между тем, никакой медицинской документации о пребывании отличников в больнице в указанный в документах период нет, пишет "Взгляд".

 

 

 

топ видео
аналитика