Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Выборы президента начались в Армении
18 февраля 2013 14:25 Понедельник

Выборы главы государства начались сегодня в Армении; на высший государственный пост претендуют семь человек, передает агентство "Новости-Армения".

Голосование стартовало на всех избирательных участках 18 февраля в восемь часов утра. В гонке участвуют семь кандидатов: действующий президент страны Серж Саргсян, лидер партии "Свобода" Грант Багратян, бывший гражданин США Раффи Ованесян, который возглавляет оппозиционную партию "Наследие", бывший диссидент Паруйр Айрикян, политолог Арман Меликян, директор частной радиостанции "Радио хай" ("Радио армянское"), политолог Андреас Гукасян и специалист по эпосу, беспартийный Вартан Седракян.

Серж Саргсян уже отдал свой голос на избирательном участке 9/11 в центре Еревана, куда он прибыл вместе с супругой Ритой. "Я проголосовал за будущее Армении, за обеспеченную Армению, за благополучие наших граждан и нашего народа, за прогресс Армении", — сказал Саргсян.

А премьер-министр республики Тигран Саркисян заявил, что процесс выборов президента Армении идет гладко. "Все, что делается, находится в центре нашего внимания и правоохранительных органов. Все необходимые меры предприняты, чтобы не было сомнений в проведении свободных и прозрачных выборов", — сказал он.

топ видео
аналитика