Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Задержаны подозреваемые в покушении на кандидата в президенты в Армении
08 февраля 2013 15:38 Пятница

Двое подозреваемых в покушении на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна задержаны и дали признательные показания, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Службу национальной безопасности республики.

"В результате оперативно-розыскных мер СНБ Армении 7 февраля по подозрению в совершении покушения на Айрикяна задержала находящегося нелегально в Ереване 47-летнего Хачатура Погосяна, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, и 41-летнего Самвела Арутюняна. Задержанные дали признательные показания относительно обстоятельств совершения покушения на кандидата в президенты. Мотивы преступления уточняются", — говорится в сообщении СНБ.

Вечером 31 января на кандидата в президенты Армении, лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна было совершено покушение.

Покушение произошло в 23.30 по местному времени, на улице Тпагричнери в Ереване. В Айрикяна стреляли после того, как он вышел из машины. "К нему (Айрикяну) подошел человек и произвел два выстрела с расстояния 25-30 сантиметров", — рассказал вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов. Айрикян увернулся и позвал на помощь.

Пуля попала в плечо, и политик был доставлен в медицинский центр имени Св. Григория Просветителя. Там он был успешно прооперирован.

Возбуждено уголовное дело по статье 34-305 УК Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности). Дело находится в ведении Службы национальной безопасности республики.

топ видео
аналитика