Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Следствие проверит информацию о попытке самоубийства осужденной экс-чиновницы ростовского Минздрава
15 ноября 2013 14:40 Пятница

В Ростовской области следователи проверяют информацию о попытке самоубийства, которую предприняла осужденная по делу о закупке томографов по завышенным ценам экс-чиновница Минздрава, пропавшая в день вынесения приговора и найденная в психоневрологическом диспансере, сообщает "Интерфакс-Россия".

 

"В ходе проверки следователями будет проверена достоверность появившейся в СМИ информации о попытке суицида осужденной, в случае подтверждения данного факта следственным путем, будут установлены обстоятельства и причины произошедшего", — цитирует сообщение регионального управления Следственного комитета РАПСИ.

По результатам проверки будет решено, стоит ли возбуждать уголовное дело.

Бывшая начальница отдела централизованных закупок министерства здравоохранения Ростовской области Марина Липовская ушла из зала суда, сославшись на плохое самочувствие, и исчезла. Как выяснилось, после попытки самоубийства женщину госпитализировали в психиатрическую больницу в поселке Ковалевка.

На скамье подсудимых Липовская и бывший заместитель министра здравоохранения Василий Кравченко оказались из-за закупок медицинского оборудования. В 2009 году они закупили для нужд лечебных учреждений три компьютерных томографа, завысив их цену на 93 миллиона рублей, а в 2008 году Липовская заказала два томографа стоимостью 30 миллионов рублей, которые не соответствовали требованиям больниц. В результате бюджету был нанесен ущерб в размере 1 миллиона рублей.

 

 

топ видео
аналитика