Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области объявлены в федеральный розыск осужденные экс-чиновники Минздрава
12 ноября 2013 17:55 Вторник

В Ростовской области необычно закончилось рассмотрение дела о закупке томографов по завышенным ценам. Бывшая начальница отдела централизованных закупок министерства здравоохранения Ростовской области Марина Липовская покинула зал суда из-за плохого самочувствия и исчезла, передает "Интерфакс-Россия".

 

Как пояснил муж подсудимой, Петр Деркачев, Липовская и раньше пропадала без вести под воздействием стресса. На этот раз ее отвез в больницу сын, однако в какой-то момент пациентка взяла свою сумочку и ушла, сообщает "Лента.ру".

Липовская была приговорена к двум годам и одному месяцу колонии, ее должны были взять под стражу в зале суда.

Бывший заместитель министра здравоохранения Василий Кравченко, приговорен к двум годам лишения свободы. Однако, как сообщает "Кавказский узел", экс-чиновник пропал после оглашения приговора.

"На оглашении приговора присутствовал Кравченко, Липовская не присутствовала. Но Кравченко после оглашения приговора пропал. Его не смогли взять под стражу. Оба сегодня объявлены в розыск", — заявил неназванный представитель суда.

На скамье подсудимых Кравченко и Липовская оказались из-за закупок медицинского оборудования. В 2009 году они закупили для нужд лечебных учреждений три компьютерных томографа, завысив их цену на 93 миллиона рублей, а в 2008 году Липовская заказала два томографа стоимостью 30 миллионов рублей, которые не соответствовали требованиям больниц. В результате бюджету был нанесен ущерб в размере 1 миллиона рублей.

 

 

 

топ видео
аналитика