Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Осужденную экс-чиновницу ростовского Минздрава обнаружили в психиатрической клинике
14 ноября 2013 12:15 Четверг

В Ростовской области нашлась вторая осужденная по делу о закупке томографов по завышенной цене. Марина Липовская после попытки самоубийства оказалась в психиатрической клинике, сообщает "Интерфакс-Россия".

Как сообщалось ранее, бывшая начальница отдела централизованных закупок министерства здравоохранения Ростовской области Марина Липовская ушла из зала суда, сославшись на плохое самочувствие, и исчезла. Как выяснилось, после попытки самоубийства женщину госпитализировали в психиатрическую больницу в поселке Ковалевка.

От суицида Липовскую в последний момент удержал сын, который обнаружил мать накануне утром в подъезде своего дома, сообщают Donnews.ru.

"Они зашли в квартиру, позавтракали. Сын потом пошёл в ванную бриться. Когда он вышел, Марина сидела и что-то писала. Потом неожиданно встала, резко направилась к балкону и уже перекинула ногу, пытаясь спрыгнуть вниз. В последний момент сыну удалось её остановить", — рассказал муж осужденной Пётр Деркачев.

По словам Деркачева, адвокат Липовской тут же оповестил о местонахождении осужденной компетентные органы. Ответ на вопрос о состоянии экс-чиновницы даст врачебный консилиум.

"Осужденная заявила врачам о психическом расстройстве. Об этом говорит и ее муж, рассказавший о попытке самоубийства М. Липовской. В настоящее время медики проводят обследование женщины", — уточнила руководитель пресс-службы главка МВД РФ по Ростовской области Галина Любивая.

топ видео
аналитика