Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили расстроен из-за международной изоляции Грузии
15 мая 2013 15:34 Среда

Новое правительство Грузии фактически находится в международной изоляции, заявил президент Михаил Саакашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

Саакашвили напомнил, что после его избрания на пост президента в январе 2004 года он только в течение первых трех месяцев встретился с высшим руководством США, Великобритании, Франции, Германии и рядом других европейских стран. В случае с премьером Бидзиной Иванишвили ситуация складывается иначе, отмечает президент.

"Меня беспокоит, что с точки зрения международных отношений, для Грузии создан вакуум. В действительности, у правительства Грузии кроме соседних стран, которые обязаны говорить с нами, пока не было ни одного серьезного визита. Недавно, в ходе визита в Польшу, я попросил руководство страны пригласить с официальным визитом премьер-министра Грузии", — заявил он.

Глава грузинского государства считает, что такая изоляция Грузии — в интересах президента России Владимира Путина. "Если премьер-министра и его правительство не пригласят в ведущие европейские страны, мы останемся лишь с оккупантом", — добавил Саакашвили.

топ видео
аналитика