Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сбежавший из суда экс-чиновник ростовского Минздрава найден в больнице
13 ноября 2013 13:20 Среда

В Ростове-на-Дону нашелся один из экс-чиновников Минздрава, скрывшихся от правосудия, передает "Интерфакс-Россия". Бывший заместитель министра здравоохранения Ростовской области Василий Кравченко находится в лечебном учреждении.

"В настоящее время полицейским известно, что В. Кравченко находится в одной из больниц Ростова-на-Дону, проводится проверка, выясняются причины госпитализации", — сообщил представитель пресс-службе Главного управления МВД России по региону.

Кравченко будет отправлен в СИЗО, как только позволят врачи.

По его словам, Кравченко воспользовался заминкой, связанной с передачей его в распоряжение сотрудников службы судебных приставов, и ушел из зала суда. Так же поступила его коллега, осужденная по этому же делу. Марина Липовская не стала дожидаться оглашения приговора и ушла, сославшись на плохое самочувствие. Она объявлена в федеральный розыск.

Как пояснил муж подсудимой, Петр Деркачев, Липовская и раньше пропадала без вести под воздействием стресса. На этот раз ее отвез в больницу сын, однако в какой-то момент пациентка взяла свою сумочку и ушла, сообщает "Лента.ру".

Липовская была приговорена к двум годам и одному месяцу колонии, ее должны были взять под стражу в зале суда.

Бывший заместитель министра здравоохранения Василий Кравченко, приговорен к двум годам лишения свободы, сообщает "Кавказский узел".

На скамье подсудимых Кравченко и Липовская оказались из-за закупок медицинского оборудования. В 2009 году они закупили для нужд лечебных учреждений три компьютерных томографа, завысив их цену на 93 миллиона рублей, а в 2008 году Липовская заказала два томографа стоимостью 30 миллионов рублей, которые не соответствовали требованиям больниц. В результате бюджету был нанесен ущерб в размере 1 миллиона рублей.

топ видео
аналитика