Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У посольства США в центре Кабула прогремел взрыв
12 декабря 2013 12:34 Четверг

Взрыв прогремел в центре столицы Афганистана рядом со зданием посольства США, никто не пострадал, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Инцидент произошел в нескольких метрах от главного входа в посольство. Из-за взрыва там сработал сигнал тревоги. Как уточнили в штаб-квартире Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), которая также располагается рядом с местом взрыва, взрыв прогремел в 10.20 утра.

"Это был несчастный случай, не нападение врага", — заявил представитель сил безопасности страны Лутфулла Машал. По его словам, взрыв прогремел на складе боеприпасов.

Накануне мощный взрыв произошел около международного аэропорта Кабула, данных о жертвах и пострадавших не поступало.

2 декабря террорист-смертник за рулем заминированного автомобиля врезался в здание полицейского управления в провинции Вардак в центральной части Афганистана, четверо полицейских погибли, еще 17 получили ранения.

Здание управления было разрушено при взрыве, повреждены близлежащие дома. Сообщается, что четверо пострадавших находятся в критическом состоянии.

8 ноября на юге Афганистана жертвами взрыва стали восемь мирных жителей. Автомобиль, в котором они ехали, подорвался на заложенном на дороге взрывном устройстве неподалеку от города Калате в провинции Забул. Все погибшие были членами одной семьи.

Ответственность за террористическую атаку на себя никто не взял, однако заместитель губернатора региона Мохаммад Джан Расулъяр обвинил в этом талибов. В большинстве случаев именно представители исламистского движения ответственны за теракты с применением взрывчатки на дорогах.

топ видео
аналитика