Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Взрыв прогремел близ аэропорта в Кабуле
11 декабря 2013 12:32 Среда

Мощный взрыв произошел около международного аэропорта Кабула, данных о жертвах и пострадавших не поступало, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Взрыв произошел около 08.30 (08.00 мск) на дороге к небольшому городку Касаба к северу от аэропорта. Представители полиции подтвердили сообщения о ЧП.

Отметим, что в аэропорту Кабула располагается объединенная командная база международного контингента Международных сил содействия безопасности (ISAF).

2 декабря террорист-смертник за рулем заминированного автомобиля врезался в здание полицейского управления в провинции Вардак в центральной части Афганистана, четверо полицейских погибли, еще 17 получили ранения.

Здание управления было разрушено при взрыве, повреждены близлежащие дома. Сообщается, что четверо пострадавших находятся в критическом состоянии.

8 ноября на юге Афганистана жертвами взрыва стали восемь мирных жителей. Автомобиль, в котором они ехали, подорвался на заложенном на дороге взрывном устройстве неподалеку от города Калате в провинции Забул. Все погибшие были членами одной семьи.

Ответственность за террористическую атаку на себя никто не взял, однако заместитель губернатора региона Мохаммад Джан Расулъяр обвинил в этом талибов. В большинстве случаев именно представители исламистского движения ответственны за теракты с применением взрывчатки на дорогах.

топ видео
аналитика