Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Взрыв прогремел в Афганистане: четверо погибли, 17 ранены
02 декабря 2013 12:59 Понедельник

Террорист-смертник за рулем заминированного автомобиля врезался в здание полицейского управления в провинции Вардак в центральной части Афганистана, четверо полицейских погибли, еще 17 получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Синьхуа.

Здание управления было разрушено при взрыве, повреждены близлежащие дома. Сообщается, что четверо пострадавших находятся в критическом состоянии.

8 ноября на юге Афганистана жертвами взрыва стали восемь мирных жителей. Автомобиль, в котором они ехали, подорвался на заложенном на дороге взрывном устройстве неподалеку от города Калате в провинции Забул. Все погибшие были членами одной семьи.

Ответственность за террористическую атаку на себя никто не взял, однако заместитель губернатора региона Мохаммад Джан Расулъяр обвинил в этом талибов. В большинстве случаев именно представители исламистского движения ответственны за теракты с применением взрывчатки на дорогах.

"Трагический инцидент произошел за пределами столицы провинции Калате в 08:30 утра по местному времени, в результате чего восемь невинных пассажиров погибли", — цитирует Расулъяра "Утро.ру".

А на востоке страны, в провинции Хост, на мине подорвалась машина, в которой ехали служащие Управления национальной безопасности Афганистана. Три человека погибли, двое были ранены, передает ИТАР-ТАСС. Ответственность за этот теракт взяли на себя боевики движения "Талибан".

топ видео
аналитика