Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ованнисян не стал лидером оппозиции в Армении - эксперт
11 апреля 2013 15:30 Четверг

Глава партии "Наследие", экс-кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян не смог стать единым лидером оппозиции в стране, считает директор армянского филиала Института стран СНГ Александр Маркаров, передает агентство "Новости-Армения".

"Мы, вероятно, стали свидетелями того, что Ованнисян не выступил в роли единого лидера новой оппозиции. В качестве такового его не приняла ни власть, ни оппозиция", — отметил Маркаров. По его мнению, Ованнисян стал "ситуационным лидером" и защитником интересов части электората с декабря 2012 по февраль 2013 года, когда многие оппозиционеры отказались от участия в президентских выборах.

Таким образом, все оппозиционные настроения жителей республики сконцентрировались на лидере "Наследия", считает Макаров. При этом он признал, что "как политическая структура "Наследие" имеет определенный электорат", и карьера Ованнисяна как политика продолжится.

Выборы президента Армении прошли 18 февраля. В гонке участвовали семь кандидатов: действующий президент Серж Саргсян, лидер партии "Свобода" Грант Багратян, бывший гражданин США Раффи Ованесян, который возглавляет оппозиционную партию "Наследие", бывший диссидент Паруйр Айрикян, политолог Арман Меликян, директор частной радиостанции "Радио хай" ("Радио армянское"), политолог Андреас Гукасян и специалист по эпосу, беспартийный Вартан Седракян.

Президент Армении Серж Саргсян победил на выборах с 58,64% голосов. Второе место занял лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, который набрал с 36,74% голосов. Остальные кандидаты получили менее 3%.

топ видео
аналитика