Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ректора и журналиста в КБР убили одни и те же бандиты - МВД
11 января 2013 17:37 Пятница

Убийцами ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Бориса Жерукова и журналиста Казбека Геккиева, возможно, являются одни и те же люди, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД по КБР.

Названы имена подозреваемых — это Зейтун Бозиев и Иноят Табухов. "Указанные лица подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в убийстве ректора Кабардино-Балкарской сельскохозяйственной академии Бориса Жерукова, журналиста республиканского телевидения Казбека Геккиева, следователя СУСК РФ по КБР Алима Ворокова", — говорится в сообщении ведомства.

МВД объявило денежное вознаграждение за информацию об убийцах. "За предоставление сведений в отношении разыскиваемых лиц назначено крупное денежное вознаграждение, строгая конфиденциальность и полная анонимность гарантируются", — говорится в сообщении.

25 декабря неизвестные неизвестные застрелили ректора Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии Бориса Жерукова во вторник в его собственном кабинете. "Следствие рассматривает несколько версий убийства, в том числе профессиональную деятельность ректора. Не исключается, что преступление совершено участниками незаконных вооруженных формирований, действующих на территории республики", — сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

5 декабря в Нальчике был убит ведущий местной программы "Вести" ГТРК "Кабардино-Балкария" Казбек Геккиев. Его расстреляли, когда он возвращался домой после эфира.

Геккиеву было 28 лет. Он был одним из наиболее ярких ведущих Кабардино-Балкарского телевидения. Сейчас озвучиваются разные версии убийства, хотя, представители правоохранительных органов скупы на комментарии.

Основная версия убийства — месть боевиков подполья. Еще в начале этого года, на мусульманском сайте "Джамаат Такбир" появился видеоролик под названием "Разъяснение амира Абдуль-Малика", в котором амир угрожал смертью журналистам государственного телевидения Кабардино-Балкарии Анзору Аттаеву и Арине Жилясовой. В результате, оба этих журналиста покинули эфир, но позже Арина Жилясова вернулась работать в компанию. А место Анзора Аттаева и занял Казбек Геккиев.

топ видео
аналитика