Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Убийством Геккиева хотели подорвать единство российского общества - Мурадов
10 декабря 2012 16:37 Понедельник

Убийство телеведущего ВГТРК Казбека Геккиева в Нальчике должно было подорвать процессы консолидации в российском обществе, заявил заместитель главы Россотрудничества Георгий Мурадов, передает РИА Новости.

"Такие акты направлены на то, чтобы подорвать позитивные процессы, проходящие в обществе, процессы консолидации, подорвать единство между народами Российской Федерации", — сказал Мурадов в ходе Форума европейских и азиатских медиа в Минске.

В Нальчике 5 декабря был убит ведущий местной программы "Вести" ГТРК "Кабардино-Балкария" Казбек Геккиев. Его расстреляли, когда он возвращался домой после эфира.

Геккиеву было 28 лет. Он был одним из наиболее ярких ведущих Кабардино-Балкарского телевидения. Сейчас озвучиваются разные версии убийства, хотя, представители правоохранительных органов скупы на комментарии.

Основная версия убийства — месть боевиков подполья. Еще в начале этого года, на мусульманском сайте "Джамаат Такбир" появился видеоролик под названием "Разъяснение амира Абдуль-Малика", в котором амир угрожал смертью журналистам государственного телевидения Кабардино-Балкарии Анзору Аттаеву и Арине Жилясовой. В результате, оба этих журналиста покинули эфир, но позже Арина Жилясова вернулась работать в компанию. А место Анзора Аттаева и занял Казбек Геккиев.

топ видео
аналитика