Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Журналист правительственной газеты убит в Дамаске
04 декабря 2012 17:33 Вторник

Сирийские боевики убили журналиста правительственной газеты "Тишрин" на юге Дамаска, передает РИА Новости со ссылкой на государственное информагентство САНА.

Группа террористов напала на журналиста Наджи ас-Саада рядом с его домом в районе Тадамун, когда он шел в редакцию. Отметим, что газета "Тишрин" ("Октябрь") является официальным печатным изданием правительства Сирии. Журналисты агентства заявили, что боевики оппозиции совершают убийства наиболее квалифицированных специалистов для ослабления сирийского государства.

21 ноября неизвестные расстреляли журналиста правительственного сирийского телеканала Басселя Тауфика Юссефа на юге Дамаске. По данным сирийских СМИ, Юссеф был убит боевиками антиправительственных группировок.

А 9 октября сирийские повстанцы убили оператора государственного телеканала "Аль-Ахбария" Мухаммеда Ашрама в городе Дейр-эз-Зор. Ашрам был убит выстрелом в голову, когда "документировал их преступную террористическую деятельность". Журналист погиб "с камерой в руке", отмечается в сообщении телеканала, на котором работал погибший.

топ видео
аналитика