Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Темрезов подписал закон о земле для многодетных семей
10 января 2014 15:54 Пятница

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал региональный закон, регламентирующий предоставление земельных участков многодетным семьям, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы КЧР.

"Суть внесенных поправок состоит в том, что семьи, проживающие на территории республики, имеющие трех и более детей и являющиеся нуждающимися в улучшении жилищных условий, на основании этого закона КЧР имеют право получить бесплатный земельный участок и при этом не лишаются права участвовать в каких-либо иных госпрограммах по улучшению жилищных условий при наличии законных оснований", — говорится в сообщении.

В 2012 году парламентарии Карачаево-Черкесии приняли республиканский закон "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в КЧР". В соответствии с этим законом земельные участки площадью от 6 до 10 соток предоставляются в собственность многодетным гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, скотоводства, дачного строительства или огородничества.

Участки должны быть выделены в течение 1,5 лет. Претендовать на них могут родители или усыновители, а также родители-одиночки, с которыми совместно проживают трое и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, а также дети от второго и последующих браков.

В соответствии с новым законом, участок предоставляется однократно в общую долевую собственность граждан и их детей.

топ видео
аналитика