Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кубанского бизнесмена подозревают в махинациях с землей
01 октября 2013 13:20 Вторник

В Новороссийске местный предприниматель стал фигурантом уголовного дела, передает "Интерфакс-Россия". Его подозревают в мошенничестве с землей на 100 млн рублей.

 

Как установили полицейские ГУ МВД России по ЮФО совместно с оперативниками УФСБ, с июля по сентябрь 2009 года 34-летний житель Новороссийска незаконно завладел земельным участком, находившимся в муниципальной собственности.

"Он подготовил поддельный межевой план и кадастровый паспорт, с помощью которых незаконно оформил право собственности на земельный участок общей площадью 13101 кв. м в поселке Цемдолина г. Новороссийска. Таким образом, от незаконных действий предпринимателя муниципальному образованию "Г. Новороссийск" был причинен ущерб, составляющий около 100 млн рублей", — цитирует сообщение пресс-службы ГУ МВД по ЮФО "Портал Южного региона".

Затем бизнесмен разделил новую "собственность" на 15 участков и распродал их.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершенное в особо крупном размере, сообщает "Кавказский узел". Вопрос об избрании меры пресечения предпринимателю решается в настоящее время.

 

топ видео
аналитика