Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Конституционную декларацию Адли Мансура отвергли и исламисты, и молодежь
09 июля 2013 18:55 Вторник

Представители движения "Тамарруд", бывшие инициаторами акций протеста против Мухаммеда Мурси, сошлись со своими главными оппонентами из движения "Братья-мусульмане" в неприятии декларации, обнародованной сегодня. По мнению активистов, то, что Мансур наделил себя законодательной властью, стало "шагом к новой диктатуре в стране", сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее в узурпации власти временного главу государства обвинили и исламисты.

Ушел в отставку Генеральный прокурор Египта. Абдель Мегид Махмуд дал понять, что не желает заниматься делами, связанными с отстраненным от власти Мухаммедом Мурси, пишет "Интерфакс".

Покинул свой пост и премьер-министр страны Хишам Кандиль. "Я написал прошение об отставке еще 3 июля, однако не настаивал на ее вступлении в силу на период формирования нового правительства. Однако теперь считаю невозможным выполнять обязанности главы правительства в нынешний период и прошу считать отставку действующей с 8 июля 2013 года", - цитирует Trend сообщение Кандиля на своей странице в сети Facebook.

Тем временем МИД России еще раз призвал туристов не покидать курортных зон, пишет "Росбалт"

 

топ видео
аналитика