Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Каире протестующие разгромили штаб-квартиру "Братьев-мусульман"
01 июля 2013 15:17 Понедельник

Участники акций протеста, ворвавшись в здание, разбили стекла, выбросили из окон часть мебели, а затем подожгли офис, сообщает "Русская служба новостей"

Как пишет "Комсомольская правда", вдохновленные призывами оппозиции действующему президенту и весьма агрессивно настроенные молодые люди не собираются покидать улицы, пока глава Египта не покинет свой пост. Такое требование выдвинуло оппозиционное молодежное движение под говорящим названием "Тамарруд" ("Бунт") сегодня утром. Под петицией подписались более 22 млн жителей страны, передает"Росбалт"

Если Мухаммед Мурси не покинет свой пост 2 июля, его противники призывают египтян устроить акции гражданского неповиновения.

В Каире и других городах уже проходят манифестации: "Уходи! Уходи!", - скандируют собравшиеся, сообщает РБК.

На улицы вышли и сторонники нынешнего президента. Число жертв растет - в ходе столкновений погибли 11 человек. Пятеро в Асьюте, два - в Эль-Фаюме, по одному человеку погибло в Александрии и Бени-Суэйфе, причем там представителя исламистского движения застрелил его же товарищ. Двое жителей страны погибли в Каире, один пропал без вести, передает ИТАР-ТАСС

 

топ видео
аналитика