Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Явка в Чечне достигла почти 70% - ЦИК
08 сентября 2013 18:41 Воскресенье

Явка избирателей на выборах депутатов в парламент Чечни превысила 67%. Об этом свидетельствуют данные ГАС "Выборы", представленные в ЦИК РФ, передает "Интерфакс".

В воскресенье, 8 сентября в России проходит Единый день голосования, который охватывает свыше 7 тысяч выборов различного уровня. Избирательный процесс затронет 80 из 83 регионов России и около 55 миллионов избирателей, то есть почти каждого второго россиянина, имеющего право голоса.

По данным ЦИК, явка избирателей в Чечне составила 67,23%, в народный хурал Калмыкии — 30,54%, в Ярославскую облдуму — 19,67%, в заксобрание Ростовской области — 25,33%, Ивановскую облдуму — 18,71%, в Архангельское областное собрание депутатов — 15,99%.

Глава Чечни Рамзан Кадыров проголосовал на избирательном участке № 166, расположенном в средней школе № 1 имени первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в селении Центорой, передает ИА REGNUM.

"Демократия, о которой сегодня говорят во всем мире, воплощена в нашей республике. Мы все помним время, когда даже работа простого агитатора была крайне опасна. Сегодня каждый гражданин может свободно прийти на избирательный участок и отдать свой голос за кандидата, которого он считает достойным мандата депутата", — сказал он, опуская бюллетень в урну.

топ видео
аналитика