Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области наблюдатели "выстраиваются в шеренги" на выборах
08 сентября 2013 15:40 Воскресенье

Ход голосования на избирательных участках в Ростовской области отслеживает беспрецедентное количество наблюдателей от политических партий и кандидатов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного избиркома.

"В эти часы на избирательных участках за ходом голосования избирателей ведут наблюдение 8 тыс. 22 наблюдателя, из которых 5 тыс. 209 наблюдателей представляют политические партии, а 2 тыс. 813 — непосредственно кандидатов. При этом отмечается не всегда корректное и адекватное поведение наблюдателей", — сообщили в пресс-службе.

Так, в Октябрьском сельском районе наблюдатель попытался заглядывать в бюллетени избирателей, чтобы узнать, за кого они отдали свой голос. А на некоторых избирательных участках в городе Батайске, где наряду с выборами депутатов Законодательного собрания избирают мэра, "наблюдатели стоят в несколько шеренг".

На сайте Избирательной комиссии Ростовской области работает информационный портал, с помощью которого можно наблюдать за ходом голосования в режиме онлайн. Трансляция ведется с семи избирательных участков Ростова, Таганрога, Шахт, Новочеркасска, Новошахтинска, Батайска и Зверево и доступна на сайте комиссии.

топ видео
аналитика