Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Четырех краснодарских военных осудят за хищение 23 млн руб
06 декабря 2013 14:36 Пятница

Четыре сотрудника Управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Краснодарскому краю предстанут перед судом по обвинению в многомиллионном мошенничестве, сообщила следователь по особо важным делам Военного следственного управления СКР по ЮВО Диана Еловска, передает "Интерфакс"я.

"Бывший замначальника Управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Краснодарскому краю Александр Белоусов, замначальника отдела по расчетам с личным составом Евгений Кутузов, ведущий экономист Камиль Абдурахманов, а также военнослужащий вч 35666 Николай Сарбахтин и бывший финансовый работник Роман Ниткин обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере", — рассказала Еловская.

Следствием установлено, что в период реформирования органов по финансовому обеспечению воинских частей и учреждений Минобороны РФ обвиняемые, используя подложные документы, похитили более 23 млн рублей путем перечислениях их на банковские карты. При этом в ходе предварительного следствия государству возвращено свыше 20 млн рублей.

Представитель военного ведомства заявил иск о взыскании с обвиняемых оставшейся части причиненного ущерба.

топ видео
аналитика