Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейского на Ставрополье осудили за покушение на мошенничество
25 ноября 2013 15:28 Понедельник

Заместитель начальника полиции одного из районов Ставропольского края признан виновным в покушении на мошенничество, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

Как установил суд, замглавы отдела по оперативной работе ОМВД России по Шпаковскому району подполковник Михаил Климченко заявил местному жителю, что за 300 тысяч рублей может решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности его супруги, подозреваемой в мошенничестве. При этом в действительности он этого делать не собирался.

Сотрудник полиции поручил своему знакомому получить от мужчины денги и передать их ему. Однако довести преступный умысел до конца полицейскому не удалось, поскольку после получения денег его знакомый был задержан правоохранителями.

Климченко признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет.

топ видео
аналитика