Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саида Амирова вновь будут обследовать врачи
06 ноября 2013 15:45 Среда

Саид Амиров вновь госпитализирован, передает "Утро.ру". Из СИЗО отстраненного от должности мэра Махачкалы перевезли в московскую городскую больницу № 20.

 

Саиду Амирову предстоит пройти медицинское обследование. Адвокаты обвиняемого в организации убийства следователя и подготовке к теракту уже несколько месяцев пытаются доказать, что состояние здоровья их подопечного не позволяет содержать его под стражей, но пока их попытки успехом не увенчались, сообщает "Портал Южного региона".

Между тем, в Басманный суд Москвы поступило ходатайство о продлении срока содержания Амирова под стражей, сообщает "Интерфакс-Россия". Оно будет рассмотрено в четверг.

Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан по обвинению в организации убийства и. о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. Вместе с ним силовики задержали более 10 человек. Амиров был этапирован в Москву. 2 июня Басманный суд Москвы арестовал его до 1 августа. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.33, ст.295 УК РФ (организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование). Затем к этому прибавилось обвинение в подготовке теракта.

Сам Амиров считает свое дело "политическим заказом".

топ видео
аналитика