Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Арестованный Амиров назвал свое дело "политическим заказом"
03 июня 2013 17:37 Понедельник

Мэр Махачкалы Саид Амиров, подозреваемый в убийстве следователя, считает свое дело "политическим заказом", сообщил РАПСИ его адвокат Марк Крутер.

"Сам Амиров считает свое дело "политическим заказом". Он человек авторитетный, уважаемый и неудобный", — подчеркнул адвокат. По его словам, в республике сменилось руководство, и Амиров стал неудобным человеком. Он напомнил, что его клиент пережил 15 покушений.

Крутер просил суд избрать своему клиенту меру пресечения в виде залога или домашнего ареста, так как является инвалидом первой группы. "У него нет обеих ног, у него сахарный диабет, может наступить кома. Судья взяла на себя большую ответственность, заключив его под арест", — почеркнул он.

1 июня мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан  по обвинению в организации убийства и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. Вместе с ним силовики задержали более 10 человек. Амиров был этапирован в Москву. 2 июня Басманный суд Москвы арестовал его до 1 августа.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.33, ст.295 УК РФ (организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование), сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

топ видео
аналитика