Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главу Ингушетии возмутили обвинения оппозиции
06 июня 2013 16:43 Четверг

Заявления ингушских оппозиционеров, которые обвинили республиканские власти в многомиллиардных хищениях, вызвали недовольство главы республики Юнус-Бека Евкурова. Он обратился в ФСБ, МВД и прокуратуру с просьбой проверить их на наличие нарушений, передает "Взгляд".

"Во исполнение поручения главы РИ на имя начальника УФСБ по РИ Ю. Серышева, министра внутренних дел по РИ А.Трофимова и прокурора РИ П.Белякова администрацией главы Республики Ингушетия направлены информационные материалы с интернет-ресурсов для проведения проверки на предмет наличия нарушений", — говорится в сообщении на сайте правительства республики.

"Обвинения в адрес властей Ингушетии должны быть подтверждены или опровергнуты, а также соответствующим структурам необходимо принять должные меры", — сказал Евкуров.

К обращению приложено несколько статей, в которых цитируются слова оппозиционеров Дауда Гаракоева, Илеса Татиева, Сараждина Султыгова, Дауда Хучиева и Якуба Местоева. Они заявили, что власти Ингушетии причастны к хищениям многомиллиардных средств, и потребовали отмены закона о проведении выборов главы субъекта через местное заксобрание.

топ видео
аналитика