Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бомбу забросили во двор жителя Ингушетии
24 мая 2013 11:31 Пятница

Неизвестные забросили взрывное устройство во двор частного дома жителя Назрани, никто не пострадал, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД Ингушетии.

"Инцидент произошел около 21.50 по улице Набережная. Неизвестные забросили во двор частного домовладения взрывное устройство", — рассказали в МВД. Взрыв нанес дому незначительные повреждения, но обошлось без жертв и пострадавших.

По факту ЧП проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне, 22 мая, бомбу мощностью около килограмма тротила обнаружили правоохранители у спорткомплекса в Нальчике, передает "Интерфакс" со ссылкой на МВД по КБР.

"Около 13.00 мск в среду в ходе реализации полученной информации сотрудниками Центра по противодействию экстремизму и УФСБ РФ по КБР в Нальчике с тыльной стороны спорткомплекса "Нальчик", расположенного на улице Добровольского, был обнаружен рюкзак, в котором находилось самодельное взрывное устройство", — сообщили в МВД.

Взрывное устройство представляло собой бумажную коробку с порошкообразным веществом на основе гексогена, алюминиевого порошка и аммиачной селитры. Оно было начинено поражающими элементами в виде строительных дюбелей и металлических болтов.

"Мощность самодельного взрывного устройства составляло до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. В виду опасности транспортировки оно демонтировано на месте", — уточнили в МВД, отметив, что пострадавших нет.

Отметим, что помимо бомбы из рюкзака был изъят самодельный пулемет и 145 единиц боеприпасов различного калибра. По данному факту начато расследование.

топ видео
аналитика