Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Уничтоженный в Ингушетии боевик был из окружения Умарова - Евкуров
21 мая 2013 17:32 Вторник

Ликвидированный при спецоперации в Ингушетии боевик был правой рукой лидера "Имарата Кавказа" Доку Умарова, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров, передает "Взгляд".

Правоохранители ликвидировали двух боевиков в ходе спецоперации в ингушском селении Гамурзиево. Режим КТО был введен на четырех улицах Гамурзиевского округа Ингушетии в 4.30 мск. Некоторое время силовики вели с боевиками переговоры о сдаче оружия, однако бандиты отказались, завязалась перестрелка.

"В ходе боестолкновения ликвидировано двое предполагаемых членов бандподполья, которые оказали сопротивление органам правопорядка, заблокировавшись в одном из частных домов этого селения", — сказал представитель СУСК. Никто из правоохранителей не пострадал.

"Был нейтрализован один из так называемых военных эмиров "Имарата Кавказа", правая рука Доку Умарова Джамалейл Муталиев. Также был уничтожен и его пособник Алисхан Оздоев", — рассказал Евкуров. По его словам, "Муталиев входил в тот 1%, на которого не действовали никакие уговоры". "Его пытались уговорить сдаться, но он вывез свою семью за рубеж и приступил к убийствам людей", — отметил глава Ингушетии.

топ видео
аналитика