Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аксенов посоветовал НАТО не соваться в Крым
04 марта 2014 15:57 Вторник

Премьер-министр Автономной Республики Крым призвал НАТО разбираться со своими проблемами и не вводить контингент на полуостров, передает ИТАР-ТАСС.

"Я советую коллегам из НАТО никого сюда не вводить. Безопасность в Крыму обеспечивают крымчане, и нам не нужно здесь никого из НАТО, чтобы что-то регулировать. Пусть у себя занимаются процессом — у них горячих точек более чем достаточно" — сказал Аксенов.

Премьер отметил, что Киев не идет на контакт с властями АРК. "Никаких ультиматумов они мне не ставят. Он не выходят на контакт, нам не с кем сотрудничать, им это не нужно, они занимаются дележкой власти, портфелей, денег", — сказал он.

Аксенов также сообщил, что более 5,5 тысяч военнослужащих Минобороны Украины перешли на сторону самообороны Крыма, и этот процесс продолжается.

"В том виде, в каком они давали присягу государству Украине, государства нет. Поэтому в данном случае сегодня на территории автономии парламент принял полномочия проводить назначения, касающиеся кадровых назначений в силовых структурах. В данном случае за неподчинение мне, как главнокомандующему силовыми структурами, в отношении них будут возбуждены уголовные дела", — сказал крымский премьер.

топ видео
аналитика